Учащиеся 10-го университетского филологического класса при УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли в финал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области»

Сразу четыре ученицы 10-го университетского филологического класса при Ульяновском государственном педагогическом университета имени И.Н. Ульянова вышли в финал   региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области»: Поврозюк Елена, Патрикеева Полина (игроки дорожек),  Крюкова Юлия, Мерешева Анна (игроки зала).

Это право они завоевали,  участвуя в полуфинальных играх, которые состоялисьс 18 по 24 марта 2019 года  в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность».

В первый день прошло яркое открытие смены, знакомство организационного комитета и участников Олимпиады. А уже 19 марта стартовали первые четвертьфинальные игры, в которых приняли участие 80 школьников.Тема игр сезона - «Россия в эпоху Николая I».

После игр ребята смогли познакомиться с центром «Юность» немного ближе. Воспитатели лагеря провели экскурсию к реке Черемшан, где участники на час забыли об играх и просто наслаждались природой. А увлекательный вечер умникам и умницам обеспечил оргкомитет.

Теперь девушкам предстоит  выйти на дорожки 22 мая, чтобы сыграть в финале, в котором определяться три призера. Гостем этого события станет автор и бессменный ведущий всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»  Юрий Павлович Вяземский.

Надо отметить, что в составе жюри конкурса – преподаватели, доктора и кандидаты наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова:  заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики, доктор филологических наук, профессор В.Н. Артамонов; доцент кафедры истории, кандидат исторических наук А.В. Кобзев;  доцент кафедры истории, кандидат исторических наук, председатель жюри И.И. Целовальникова.

Победители финальных игр отправятся на всероссийский этап, где представят Ульяновскую область.

Желаем нашим девушкам удачи на предстоящих играх!

XHZQ060nc-0.jpg

юность.jpg