Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Педагогическом совете на базе регионального центра сопровождения одаренности «Звезда»

1 апреля 2019 года на базе регионального центра сопровождения одаренности «Звезда» прошел Педагогический совет, посвященный вопросам системы работы по выявлению, поддержке, кадровому продвижению молодых талантов в регионах.

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова представляли: директор Центра тьюторского сопровождения, кандидат педагогических наук, доцент Н.А. Березова; кандидаты биологических наук, доценты О.Е. Беззубенкова и  Н.А. Ленгесова Н.А.

Они поделились опытом, как происходит выявление, сопровождение и поддержка талантливой молодежи в педагогическом университете: формы и методы подготовки к олимпиадам и конкурсам различного уровня и направления, практики работы с одаренными детьми, функционирование форматов и различных программ сопровождения и поддержки.