Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся финальный этап инициативы «Кадры будущего для регионов» – публичная защита командных проектов

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся финальный этап инициативы «Кадры будущего для регионов» – публичная защита командных проектов

3 апреля в Центре образования науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова состоялся финальный этап инициативы «Кадры будущего для регионов» – публичная защита командных проектов.

Заключительный этап инициативы открыл  заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр. Он поздравил участников со значимым событием региона, похвалил их за эрудицию, благодаря которой они попали в инициативу и смогли заявить о себе своими проектами, часть которых находятся уже на стадии реализации в нашем регионе.

С приветственным словом выступил руководитель программы департамента развития новых форм образования направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Борис Соловьев. Он рассказал, что, прежде чем дойти до заключительного этапа, ребята много работали: овладевали новыми компетенциями, проходили стажировки, профессиональные пробы, участвовали в различных тренингах и вебинарах.

В общей сложности на защиту было представлено 12 проектов, в которых участвовало 156 обучающихся из 17 субъектов Ульяновской области.

Все проекты получились яркими, информативными, чувствовалось, что в них было вложено много сил и энергии. В результате, жюри приняло поистине нелегкое решение – выделить победителей.

1 место получил проект «Зеленый листок»;

2 место – «Проводник времени»;

3 место – «Город будущего».

Мнение участников проекта было единым – апробация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» в Ульяновской области состоялась, ребята получили большой опыт и их фамилии включены в повестку социально-экономического развития Ульяновской области.

IMG-20190403-WA0072.jpg

IMG-20190403-WA0076.jpg