Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл региональный конкурс проектов «Симбирский уникум», в котором приняли участие 82 школьника 10-11 классов

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл региональный конкурс проектов «Симбирский уникум», в котором приняли участие 82 школьника 10-11 классов

5 апреля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл региональный конкурс проектов «Симбирский уникум» для учащихся университетских классов распределённого лицея вуза. Участниками конкурса стали 82 школьника 10-11 классов.

На торжественном открытии старшеклассников приветствовала ректор педагогического университета Тамара Девяткина, которая рассказала о важности участия в подобных конкурсах и отметила, что победители и призёры  конкурса получат 5 дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в УлГПУ.

Конкурсные работы участников представляли три основных направления: естественнонаучное, технологическое и гуманитарное. На естественнонаучном направление состояло из четырех модулей: «Ноосфера», «Прикладная экология», «Экология человека», «Прикладная биология». На технологическом направлении школьники представили проекты по модулям: «Мои исследования в области физики», «IT-Форсаж», «Математика прошлого, настоящего, будущего». Гуманитарное направление было представлено двумя модулями – «История, обществознание, право» и «Мир словесности».

Членами жюри  выступили ведущие представители профессорско-преподавательского и научного сообщества педагогического университета.

«Тема моего проекта – «Россия глазами американцев».  Я ставила перед собой задачу выяснить, какие стереотипы о России в сознании американцев сегодня актуальны. Исследование проводилось в формате опроса, при котором респондентам было предложено назвать три вещи, которые ассоциируются у них с Россией и русскими людьми. Опрос проводился как в очной форме, в которой я лично интервьюировала жителей США, так и в заочной – с помощью социальных сетей. Исследование показало, что, несмотря на то, что в сознании некоторых американцев Россия всё ещё является страной медведей, балалаек и вечной зимы, представления многих респондентов о нашей стране достаточно обширны и основаны не только на стереотипах», - рассказала участница конкурса, учащаяся 10-го гуманитарного университетского класса  при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Дарья Мудрецова.

Подведение итогов конкурса и награждение призёров и победителей пройдет на мероприятии, посвящённом празднику последнего звонка для учащихся университетских классов распределённого лицея вуза, о дате проведения которого будет объявлено дополнительно.

IMG_0521.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0569.JPG

IMG_0619.JPG