Студент УлГПУ им. И.Н. Ульянова Евгений Карась переизбран на должность председателя Молодежного парламента Ульяновской области нового созыва

Студент 4-го курса факультета права, экономики и управления  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Евгений Карась переизбран на должность председателя Молодежного парламента Ульяновской области нового созыва.

10 апреля состоялось первое заседание Молодежного парламента нового созыва. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев, председатели профильных комитетов регионального парламента.

На первом заседании прошли выборы председателя. Большинством голосов на эту должность вновь избран Евгений Карась. Он обозначил несколько направлений своей будущей деятельности на посту председателя:  совершенствование профессиональных качеств членов молодежного парламента, общение с молодежью, поддержка идей и инициатив, законотворческая деятельность, работа с молодежными организациями и объединениями.

Валерий Малышев поздравил Евгения Карася с переизбранием. Он вручил удостоверения 36-ти молодым  парламентариям и дал им напутствие: «Уникальность Молодежного парламента в том, что он может оказывать влияние на процессы законотворчества в сфере молодежной политики. С одной стороны, вам предстоит тесно взаимодействовать и обсуждать свои вопросы с депутатами и профильными комитетами Законодательного Собрания. Сдругой – учиться нормотворчеству, быть молодежными лидерами, реагировать на резонансные вопросы, которые волнуют ваше поколение. Теперь вы представляете интересы всей молодежи региона».