Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Во всех корпусах и общежитиях Ульяновского педагогического университета проведены учебные тренировки на случай пожара или иной чрезвычайной ситуации

Во всех корпусах и общежитиях Ульяновского педагогического университета проведены учебные тренировки на случай пожара или иной чрезвычайной ситуации

В соответствии с приказом ректора № 05-110 от 28.03.2019 г. «О проведении тренировки по эвакуации в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации» 11 апреля   в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова были проведены учебные тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников. Эвакуация  была проведена в главном корпусе вуза (пл. Ленина, 4/5), в учебных корпусах № 1 (пер. Карамзина, 3/2), № 2 (ул. Корюкина, 2/9), № 3 (ул. Гагарина, 36), № 4 (ул. 12 Сентября, 81), в двух корпусах общежитий по бульвару Пластова, 13 и по ул. Железнодорожная, 13а, в научно-образовательном комплексе с плавательным бассейном «Буревестник», студенческой столовой (ул. Карюкина,4) и научно-образовательном центре (детский сад) «У-Знайки».

В общей сложности учебной эвакуацией было охвачено около 4500 человек.

В ходе тренировки были проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Сотрудники были выведены из зданий в течение нескольких минут.       

Как пояснил проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности университета Андрей Вильчик, вуз уделяет большое внимание вопросам безопасности обучающихся, сотрудников, посетителей плавательного бассейна, воспитанников НОЦ «У-Знайки». «Главная цель этого мероприятия – всесторонняя проверка готовности  вуза по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара или иной чрезвычайной ситуации.   Могу сказать, что тренировки проведены без нарушений, в полном соответствии с инструкциями. Все спокойно, организованно покинули здания и уложились в контрольное время. По результатам проведения учебной эвакуации составлены акты», - сказал проректор.

IMG_0890.JPG

_EM_oVG2QlM.jpg

IMG_0932.JPG

IMG_0965.JPG