В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершился II этап конкурса проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего»

12 апреля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершился II этап конкурса проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего», который ежегодно проводит кафедра высшей математики. В конкурсе приняли участие ученики 6-11-х классов школ города, учащиеся университетских классов при УлГПУ и студенты факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ. Первый этап конкурса – Фестиваль математических идей – состоялся в декабре 2018 года. На нем участники представили идеи своих будущих проектов.

Демонстрация конкурсных проектов, подведение итогов и награждение участников прошли в рамках IX региональной научно-практической конференции «Физико-математическое образование: школа – ВУЗ».

Дипломами I степени награждены ученики 10 университетского класса технологического профиля при УлГПУ Сергеев Олег, Хасанова Гельназ, Селезнева Татьяна (руководитель – Макеева О.В.).

ДипломомIIIстепени награжден ученик 10 класса гимназии №33 Козлов Алексей (руководитель – Назарова Н.М.).

Дипломом в номинации «Лучший научно-познавательный проект»  награждена ученица 11 класса средней школы №76 Безик Юлия (руководитель –Наземнова Л.И.).

Самый юный участник конкурса – ученик 6 класса средней школы №22 Кличук Арсений (руководитель - Чапурных А.А.)  награжден дипломом в номинации «Дебют», а самый старший участник – студент 4 курса факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Андаев Денис (руководитель – Куренева Т.Н.) – дипломом в номинации «Лучший интерактивный проект».

Ученики 8 класса гимназии №1 им. В.И.Ленина Алексеева Ксения, Абрамова Анастасия, Кошелев Никита, Тупикина Дарья (руководитель – Фолиадова Е.В.)  награждены дипломом в номинации «Живая геометрия».

Благодарим всех участников конкурса и  руководителей проектов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

IMG_20190412_160255_1.jpg

IMG_20190412_160344.jpg