Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошла региональная конференция «Диссеминация инновационного опыта преподавания предметов естественнонаучного цикла в условиях реализации ФГОС»

В УлГПУ прошла региональная конференция «Диссеминация инновационного опыта преподавания предметов естественнонаучного цикла в условиях реализации ФГОС»

4 апреля 2019 года на базе факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась региональная научно-практическая конференция «Диссеминация инновационного опыта преподавания предметов естественнонаучного цикла в условиях реализации ФГОС».

Участники конференции познакомились с организацией внеурочной деятельности по биологии; методами и приёмами формирования метапредметных компетенций на уроках биологии; приёмами развития познавательной активности обучающихся на современном уроке; олимпиадным движением и исследовательской деятельностью как способами развития творческой активности учащихся. Они изучили инновационные формы организации учебной и внеучебной деятельности, туристические маршруты как способ формирования экологической культуры, научились использовать игровые технологии как основу для развития коммуникативных компетенций учащихся на начальном этапе обучения биологией.

Запоминающимися оказались мастер-класс «Вода на Земле» учителя географии Большечирклейской средней школы Николаевского района Г.Р. Ягудиной и мастер-класс «Применение нормативных тест-комплектов на уроках» учителя химии и биологии  этой же школы Г.Р. Мавлютовой.

IMG_20190404_110341.jpg

IMG_20190404_110756.jpg