Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ Лариса Захарова и Марина Силакова выступили спикерами площадки «Дошкольное образование» на Московском международном образовательном салоне

Представители УлГПУ Лариса Захарова и Марина Силакова выступили спикерами площадки «Дошкольное образование» на Московском международном образовательном салоне

Доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Лариса Захарова и кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой психологии Марина Силакова приняли участие  в работе Московского международного образовательного салона. Они явились спикерами площадки «Дошкольное образование», посвященной компетентностно-деятельностной модели подготовки кадров в вузе для системы дошкольного образования.

В своем выступлении они рассказали о практико-ориентированном образовании будущих воспитателей, которое реализуется в педагогическом университете; познакомили участников площадки с деятельностью научно-образовательного центра «У-Знайки»; рассказали о психолого-педагогическом сопровождении студентов.

В рамках салона прошли встречи с производителями современного оборудования, которое применяется в работе с детьми дошкольного возраста.

Московский международный образовательный салон - крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.В 2019 году на Салоне широко представлены все уровни образования, а также дополнительное и корпоративное образование, программы профессиональной ориентации, выявления, развития и поддержки детской одаренности, организации детского отдыха и оздоровления, инклюзивные технологии в образовании, программы профессиональной переподготовки, а также лучшие образовательные технологии и оборудование для поддержки обучения и развития детей и взрослых в России и за рубежом.

IMG_4033.JPG

IMG_4032.JPG