Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподаватели УлГПУ приняли участие в Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunchUral

Преподаватели УлГПУ приняли участие в Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunchUral

24-26 апреля 2019 года в Екатеринбурге прошла Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunchUral, в которой приняла участие группа сотрудников и преподавателей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова:  заведующая кафедрой методик математического и информационно-технологического образования Н.В. Сидорова,   заместитель декана  факультета физико-математического и технологического образования О.В. Шулежко, декан факультета педагогики и психологии А.А. Нестерова, заместитель директора научно-исследовательского центра ФППББ А.В. Соловьев, начальник отдела информационных технологий и обслуживания оргтехники Е.В. Шабанов.

Конференция «#EdCrunchUral: новые образовательные технологии» в вузе посвящена инновациям в образовании и применению цифровых технологий в решении сложных образовательных задач, способствующих трансформации университета.

Основные темы форума: опыт государственной аккредитации образовательных программ с включением онлайн-курсов; экспертиза качества онлайн-обучения; адаптивные и игровые технологии; проектное обучение; инклюзивное образование и другие актуальные вопросы цифровой трансформации вузов. В конференции #EdCrunchUral приняли участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты и практики в области внедрения новых образовательных технологий.

Организаторы #EdCrunchUral – НИТУ МИСиС и УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Конференция проводилась в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».

- На протяжении более пяти лет НИТУ МИСиС является идеологом и организатором крупнейшей в Европе международной конференции по новым технологиям в образовании #EdCrunch, которая проводится при поддержке Минобрнауки России. С 2017 года конференция проходит под эгидой приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». С каждым годом #EdCrunch становится все более значимым и масштабным событием, расширяя свою географию и аудиторию, привлекая к плодотворному взаимодействию все большее число российских учителей, преподавателей и организаторов образовательного процесса. В этом мы видим социальную миссию проекта. Сегодня #EdCrunch – это целая экосистема, включающая множество мероприятий и проектов, в том числе, региональных. В прошлом году стартовал наш новый проект #EdCrunchUniversity, который будет способствовать повышению качества и доступности образования с помощью применения новых цифровых технологий и анализа больших данных обучающихся, – рассказала ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова.

В рамках конференции прошли: пленарное заседание, панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы, тренинги, обсуждения рабочих групп по направлениям Ассоциации «Национальная платформа открытого образования», реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» и Университета НТИ «20.35».  Также представили УлГПУ прошли курсы повышения квалификации.