Студенты УлГПУ – будущие теологи – приняли участие в конференции «С Симбирском связаны судьбою: о подвижниках Симбирского края»

25 апреля 2019 студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова направления подготовки «Теология» во главе с заведующей кафедрой философии и культурологии А.Ю. Тихоновой приняли участие в конференции «С Симбирском связаны судьбою: о подвижниках Симбирского края».

Конференция  организована Союзом православных женщин, в ней такжепринимали участие учащиеся медицинского колледжа, которые одновременно получают квалификацию сестер милосердия. Выступления на конференции были посвящены Симбирскимподвижнацам Екатерине Декалиной, Евгении  Сверческой-Овтрахт, Екатерине Перси-Френч и др.

В своем выступлении Анна Тихонова обратила внимание молодежи на необходимость изучать жизнь и служение  Симбирских подвижников как образец для подражания, для совершенствования собственной личности, для сохранения православных традиций. Председатель правления УРОО «Союз православных женщин»Г.В. Смолянкина поделилась информацией о работе открытых в Ульяновске Домов милосердия. В завершении конференции ее участникам были показаны фильмы, снятые ГТРК «Волга» по заказу Ульяновской региональной общественной организации «Симбирский Центр православной культуры» под руководством профессора кафедры философии и культурологии УлГПУ им. И.Н.Ульянова Д.В. Макарова на средства Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива - утраченные святые».

IMG_20190425_135610_BURST002[1].jpg