В УлГПУ состоялся финальный этап реализации проекта «Правовое просвещение иностранных студентов»

25 апреля 2019 года состоялась заключительная встреча команды проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» в составе: Баширова З.Г., Касаткина Н.М. и Титов С.Н. Пообщаться с иностранными студентами в рамках проекта также был приглашен проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности УлГПУ им. И.Н. Ульянова А.А. Вильчик. Он ответил на ряд вопросов, касающихся проживания в общежитии. Иностранным студентам презентовали памятку с ответами на наиболее популярные вопросы, задаваемые на семинарах в рамках проекта.

Подводя итоги встречи, руководитель проекта Сергей Титов поблагодарил иностранных студентов за активное участие в ходе всего проекта и отметил, что его реализация позволила повысить уровень правовой грамотности иностранных студентов, обучающихся в УлГПУ им. И.Н. Ульянова в таких областях как миграционное законодательство, образовательное законодательство, основы трудового законодательства, административное законодательство и законодательство об охране здоровья.

Напомним, что проект «Правовое просвещение иностранных студентов» реализуется Ульяновской областной молодежной общественной организацией «Вектор» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный партнер проекта – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.