Результаты международного тестирования по французскому языку учащихся общеобразовательных учреждений во Французском ресурсном центре УлГПУ им. И.Н. Ульянова

В соответствии с Соглашением с Международным центром педагогических исследований (CIEP, г.Севр, Франция) во Французском ресурсном центре Ульяновского государственного педагогического   29 марта 2019 года состоялось тестирование  по французскому языку учащихся общеобразовательных учреждений г.Ульяновска. Материалы для проведения тестирования  уровней В1 и В2 предоставлены Международным центром педагогических исследований.  В проведении тестовых испытаний приняли участие  17 учащихся из  трех  учебных заведений г. Ульяновска. Из МБОУ СШ № 22 - 9 человек, из ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище» МО РФ -  7 человек, один человек из МАОУ «Лингвистическая гимназия».

Оценивание результатов тестирования рецептивных видов речевой деятельности проводилось французскими экспертами Международного центра педагогических исследований CIEP. Максимальное количество баллов за тест – 50. Лучший результат  среди учащихся уровня В1 набрала Белова Софья (25.5 баллов, МБОУ СШ № 22). Максимальное количество баллов по разделу «Аудирование» - 15.5 баллов. Минимальное количество баллов по разделу «Аудирование» - 7.5 баллов из 25 максимальных. Максимальное количество баллов по разделу «Чтение» - 10 баллов. Минимальное количество баллов по разделу «Чтение» - 4 балла из 25 максимальных.

Лучший результат  среди учащихся уровня В2 набрал Зверев Владислав (39.5 баллов, МБОУ СШ № 22). Максимальное количество баллов по разделу «Аудирование» - 17 баллов. Минимальное количество баллов по разделу «Аудирование» - 4 балла из 25 максимальных. Максимальное количество баллов по разделу «Чтение» - 22,5 баллов Минимальное количество баллов по разделу «Чтение» - 6 баллов из 25 максимальных.

Участники международного тестирования награждены сертификатами кафедры ЮНЕСКО УлГПУ «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве».