Уважаемые жители Ульяновской области! Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты! Дорогие наши ветераны!

Поздравляю вас с самым дорогим для нашего народа праздником – Днем Великой Победы!

74 года отделяют нас от светлого и незабываемого майского дня 1945 года, который принес мир и благополучие народам. С каждым годом историческая значимость этого события становится все более весомой.

В эти майские дни в каждом городе и селе нашей великой Родины чествуются воины-победители, отстоявшие право на свободу и независимость нашей страны. Их героизм, сила духа и любовь к Родине придают нам уверенность в том, что вместе мы способны справиться с любыми трудностями!

В наших сердцах хранится чувство глубокой признательности к солдатам Великой Отечественной войны и работникам тыла. Среди них немало студентов и преподавателей Ульяновского педагогического института, которые в первые дни войны ушли добровольцами на фронт. Героический трудовой подвиг совершали и те, кто  работали в годы войны в тылу и жили под девизом «Все для фронта! Все для победы!».  Мы никогда не забудем имена тех, кто отдали свои жизни, защищая нашу мирную жизнь. Вечная им память! Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла за их беспримерный подвиг во имя мира!

Желаю вам, дорогие ветераны, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, тепла и внимания родных и близких!

Всем жителям Ульяновской области желаю счастья, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!