Студенты УлГПУ привезли пять наград с главного творческого фестиваля страны «Российская студенческая весна – 2019»

Пять наград завоевали студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова на  прошедшем в Перми главном творческом состязании страны «Российская студенческая весна-2019»:

Музыкальное направление:

·        Екатерина Николаева – специальный приз;

·        Александра Сиротова и Ксения Хованова – специальный приз.

Танцевальное направление:

·        DanceAvenue – диплом III степени;

·        Алексей Бешанов – диплом III степени.

Журналистика:

·        Светлана Трошина – диплом III степени.

Также отмечены два студента Ульяновского государственного университета:

Театральное направление:

·        Александр Лемехов  – специальный приз за выбор материала.

Оригинальный жанр:

·        Богдан Андреев (УлГУ) – диплом II степени.

Напомним, XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи проходил с 14 по 19 мая в  Перми. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Учредителями Фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи. Партнёром фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

3000 финалистов, лучших творческих студентов России определены по итогам 75 региональных фестивалей в семи направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

От всей души поздравляем ребят с этой замечательной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!