Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел региональный фестиваль педагогических отрядов, на котором определен лучший педотряд – «Юпитер»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел региональный фестиваль педагогических отрядов, на котором определен лучший педотряд – «Юпитер»

17-18 мая 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся региональный фестиваль педагогических отрядов, на котором были подведены итоги конкурса «Лучший педагогический отряд». Фестиваль проводился в целях проверки теоретических знаний и практических умений бойцов студенческих педотрядов в рамках школы подготовки вожатых к летней оздоровительной кампании в системе МООО «Российские Студенческие Отряды».

Организаторы мероприятия: Ульяновское отделение РСО, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Центр развития «Новое поколение», Министерство образования и науки Ульяновской области, Правительство Ульяновской области.  

Фестиваль начался в фойе главного корпуса УлГПУ с парада студенческих педагогических отрядов. Напомним, что в этом году региональным ресурсным центром «Ариадна», действующем при педагогическом университете, проведена работа по подготовке свыше 600 вожатых, объединенных в педагогические отряды. Отряды будут работать не только в детских оздоровительных лагерях Ульяновской области, но и во всероссийском санатории «Вита» и международном детском центре «Артек».

Проходя все испытания конкурса-фестиваля, каждая команда не только   боролась за победу, но и вспомнила, повторила и закрепила   полученные за год знания. Были представлены яркие визитки вожатых, их умение увлечь детей игрой, знание методики воспитательной работы, организации спортивных и творческих мероприятий.  

По итогам фестиваля лучшим признан студенческий педагогический отряд «Юпитер». Вторым в конкурсе на лучший педагогический отряд стал СПО «ДВИЖ». Третье место занял педагогический отряд «Рассвет».

За круглогодичную работу, подготовку к третьему трудовому семестру и активное участие в фестивале награждены следующие отряды: 1 место – СПО «Хохлома», 2 место – СПО «Чёрная икра», 3 место – СПО «Импульс». 

Bz_A3qx1eBY.jpg

wKz13KB8dHQ.jpg