Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащиеся 10-го класса при УлГПУ стали участниками финала региональной гуманитарной олимпиады среди школьников «Умницы и умники»

Учащиеся 10-го класса при УлГПУ стали участниками финала региональной гуманитарной олимпиады среди школьников «Умницы и умники»

24 мая 2019 года в торжественном зале музея И.А. Гончарова прошёл финал региональной гуманитарной олимпиады среди школьников «Умники и умницы». Почетным гостем на игре присутствовал автор телевизионной передачи, профессор, заведующий кафедрой  МГИМО Юрий Вяземский.

В игре приняли участие учащиеся 10-го филологического класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова: Поврозюк Елена, Патрикеева Полина, Крюкова Юлия, Мерешева Анна.    

Несмотря на то, что девушкам не удалось пройти дальше и поехать в Москву на телевизионную версию игр сезона 2019-2020 гг., они выступили очень достойно и приобрели ценный опыт. Они получили из рук Юрия Вяземского дипломы финалиста, его книги «От Пушкина до Чехова» с личным автографом автора.

«И помните, вы все здесь умники и умницы», - напутствовал участников  автор и продюсер телевизионной передачи Юрий Вяземский.

«Мне было очень интересно принять участие в этой игре и изнутри посмотреть, как она проходит. Тема игры «Россия в эпоху Николая I» была известна нам заранее, пришлось много готовиться, читать литературу и учебники. Я даже получила одну медаль.  Конечно, хочется и в будущем принять участие в этих играх», - рассказала Елена Поврозюк.

n-vswmU-gsA.jpg