Представитель УлГПУ Анна Тихонова приняла участие в заседании учебно-методического совета по социально-культурной деятельности в Московском государственном институте культуры

Заведующая кафедрой философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Тихонова приняла участие в заседании учебно-методического совета по социально-культурной деятельности в Московском государственном институте культуры. В заседании приняли участие все вузы и ссузы, в которых реализуется данное направление подготовки. Основным вопросом обсуждения стала реализация требований актуализированных образовательных (ФГОС3++) стандартов в процессе подготовки студентов направления подготовки «Социально-культурная деятельность». Были обсуждены промерная образовательная программа, компетенции, индикаторы компетенций и профильные дисциплины по данному направлению подготовки. Также прошел всероссийский научный форум с международным участием «Социально-культурная деятельность в проекции будущего», на котором Анна Тихонова выступила с пленарным докладом. По свидетельству Анны Юрьевны, такие мероприятия помогают сконцентрировать инновационный опыт, выбрать правильные управленческие решений для подготовки специалистов в социокультурной сфере.