Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ выступили на конференции «Семейная и демографическая политика региона глазами молодых: задаём новые векторы, уважаем традиции»

Студенты УлГПУ выступили на конференции «Семейная и демографическая политика региона глазами молодых: задаём новые векторы, уважаем традиции»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в конференции «Семейная и демографическая политика региона глазами молодых: задаём новые векторы, уважаем традиции», которая состоялась 28 мая 2019 года в Областном дворце творчества детей и молодежи.Конференция прошла в рамках программы XI международного кинофестиваля «От всей души» имени В.М. Леонтьевой,  традиционно проходящего в майские дни в Ульяновске.

Организаторы конференции: министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, Ульяновская региональная общественная организация «Совет молодых семей Ульяновской области».

Участниками конференции стали представители молодых семьей из различных районов Ульяновской области, представители государственных структур (специалисты учреждений социальной защиты населения и других), научных, родительских сообществ, будущие родители, которые провели разностороннее обсуждение проблем, связанных с современным состоянием важнейшего социального института – семьи, молодой семьи, а также перспектив её развития в нашей области.

Председатель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Симбирской Епархии иерей Дмитрий Субботин выступил с докладом «Любовь, доброта, верность – основа демографии будущего в современной России», а председатель УРОО «Совет молодых семей Ульяновской области Вера Фою  осветила региональные программы и проекты для молодых семей Ульяновской области.

На конференции с сообщениями выступили студентки 3-го курса историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова: Рзай Анастасия на тему «Осознанное и ответственное родительство – наша миссия из будущего»и  Перунова Ольга  - на тему «У семейной педагогики – счастья логика», под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Н.М. Новичковой. Размышления студентов по родительской педагогике и семейному воспитанию вызвали интерес у молодых родителей.

Конференция сопровождалась работой интерактивных и консультативных площадок, после чего состоялась творческая встреча с участником международного кинофестиваля «От всей души» режиссёром фильма «Солдатик» Викторией Фанасютиной.

В завершение конференции принята резолюция, в которой участники выразили стремление поддержать региональную политику, направленную на укрепление семьи, на формирование у населения потребности в создании и сохранении семьи, рождении детей, достойном воспитании детей, а на местах в работе с молодыми семьями – уделять внимание просветительским, образовательным проектам, направленным на укрепление внутренних ресурсов семьи, этики, культуры отношений, семейных ценностей. 

20190528_132158.jpg

Z_FtN9MJGgk.jpg