Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Три проекта представителей УлГПУ вошли в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области

Три проекта представителей УлГПУ вошли в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области

Три проекта представителей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошли в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области:

- проект студента 5 курса естественно-географического факультета Линара Валиуллова «Видеоурок «Террору – нет» – лауреат второй степени в номинации «Молодёжные медиа»;

- проект старшего преподавателя кафедры биологии человека и основ медицинских знаний Андрея Катенкова «Студенческие кроссфит игры» – лауреат третьей степени в номинации «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности»;

- проект студентки 4 курса факультета физико-математического и технологического образования Алина Нашатырёвой «Бал Победы» – лауреат третьей степени в номинации «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства».

Конкурс проводится с 2015 года по инициативе главы региона Сергея Морозова. Сумма грантового фонда составила 1,5 млн рублей, участниками стали жители в возрасте от 18 до 30 лет, некоммерческие и коммерческие организации.

«На конкурс было представлено много интересных, актуальных работ совершенно разной тематики от молодёжного предпринимательства, самоуправления, до добровольчества, творчества и медиа. На отбор подано 112 проектов по 10 номинациям. Победителями определены 30 из них. Сумма грантового фонда составила 1,5 млн рублей. В каждой из номинации победители первой степени получат 75 тыс. рублей, лауреаты второй и третьей степени – 45 и 30 тыс. рублей соответственно», - отметила министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

По словам Линара Валиуллова,  задача проекта «Видеоурок «Террору – нет» – создать силами студентов – членов медиацентра «Uley»  социально значимый медиаконтент в формате видеоурока, который поможет молодежи правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, при угрозе и наступлении террористических акций, даст методику такого поведения. Данный медиаконтент предназначен для размещения в интернете и соцсетях, а также для демонстрации на уроках безопасности в школах, ссузах и вузах.

Проект «Студенческие кроссфит игры»  является ориентированным на цели и задачи, представленные в государственной концепции федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», направлен на формирование жизненных навыков подростков, связанных со здоровым образом жизни посредством кроссфит тренировок, основанные на интеграции базовых техник различных видов спорта, таких как интервальные тренировки высокой интенсивности, кардио-нагрузки, челночный бег, упражнения, выполняемые с собственным весом (подтягивания, отжимания, приседания и т.д.), упражнения для развития мышц пресса, гимнастика, гиревой спорт, плавание, бег, прыжки и другие виды спорта и физической деятельности.

Реализация проекта «Бал Победы» подразумевает организацию бала через погружение в советскую эпоху ради напоминания современным людям о великом ратном подвиге нашего народа в Великой Отечественной Войне. Праздник поможет сохранить светлую память о прошлом, благодаря которому мы все сейчас можем просто жить и радоваться мирному небу над головой. Такое мероприятие поможет объединить поколения всех возрастов и создать условия для успешной социальной интеграции и эффективной реализации потенциальных возможностей молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, обеспечение профилактики социальной депривации и дифференциации.