Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректором УлГПУ им. И.Н. Ульянова избран Игорь Олегович Петрищев, набравший 86% голосов путем тайного голосования

Ректором УлГПУ им. И.Н. Ульянова избран Игорь Олегович Петрищев, набравший 86% голосов путем тайного голосования

30 мая 2019  года на заседании  Конференции  научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и  обучающихся Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялись выборы ректора. Большинством голосов  (86%)  путем тайного голосования ректором УлГПУ им. И.Н. Ульянова  избран Петрищев Игорь Олегович, проректор по учебно-методической работе.

На конференции присутствовали делегаты, которые были выбраны коллективами всех факультетов и структурных подразделений университета, всего 99 человек.

На пост ректора претендовали две кандидатуры:

- Петрищев Игорь Олегович, кандидат технических наук, доцент, проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова;

- Кузина Наталья Георгиевна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

В результате тайного голосования за кандидатуру И.О. Петрищева было отдано 86 голосов, за Н.Г. Кузину – 12 голосов.

Решением Конференции кандидатура Игоря Олеговича Петрищева  представлена в Министерство науки и высшего образования   РФ для утверждения в должности ректора сроком на пять лет.   До заключения трудового соглашения с новым ректором УлГПУ временно исполнять обязанности ректора будет Тамара Владимировна Девяткина.

Биографическая справка

Петрищев Игорь Олегович родился 18 мая 1984 года в Ульяновске.   В 2006 году окончил факультет информационных систем и технологий Ульяновского государственного технического университета по специальности «Прикладная информатика (в экономике)», квалификация «Информатик-экономист». В 2012 году получил второе высшее образование -  в Институте международного права и экономики имени А.С. Грибоедова по специальности «Менеджмент организации». Закончил адъюнктуру в Ульяновском высшем военно-техническом училище (военный институт) и параллельно заочную аспирантуру Ульяновского государственного университета при кафедре телекоммуникационных технологий и сетей. В декабре 2010 года защитил кандидатскую диссертацию на тему «Моделирование процессов обеспечения комплексной безопасности складов нефтепродуктов», с присвоением ученой степени кандидата технических наук. Имеет ученое звание доцента по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

В течение шести лет проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту на офицерских должностях в Ульяновском высшем военно-техническом училище (военном институте) и Военной академии тыла и транспорта (г. Санкт-Петербург), где занимался научно-исследовательской деятельностью. 

С августа 2012 года работает в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова на должностях начальника отдела информационных технологий и обслуживания оргтехники, проректора по социальному развитию и воспитательной работе. С декабря 2015 года является проректором по учебно-методической работе.

И.О. Петрищев – автор 60 опубликованных учебных изданий и научных трудов. Общее число публикаций в РИНЦ – 49; индекс Хирша (по РИНЦ) – 12. Читает курсы лекций и ведет практические занятия по дисциплинам «Информатика», «Информационные технологии в управлении персоналом», «Администрирование локальных сетей», «Компьютерные сети, интернет и мультимедиа технологии» и др.

Входит в рабочую группу по экспертно-аналитическому сопровождению инициативы «Цифровая экономика» при АНО «Центр стратегических исследований Ульяновской области» и является членом Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий при губернаторе.

Женат, воспитывает троих детей.

IMG_8994.JPG

IMG_8970.JPG

IMG_8873.JPG

IMG_8771.JPG

IMG_8937.JPG

IMG_8945.JPG