Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенческая команда УлГПУ успешно выступила на смотре-конкурсе «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ульяновской области»

Студенческая команда УлГПУ успешно выступила на смотре-конкурсе    «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ульяновской области»
Студенческая команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова успешно выступила на смотре-конкурсе на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ульяновской области».

Смотр-конкурс прошел в Железнодорожном районе Ульяновска в спорткомплексе «Мотор». В нем приняли участие более 60 человек: 5 добровольных пожарных дружин, 4 добровольные пожарные команды и 5 студенческих команд.

Участники конкурса прошли эстафету, включающую в себя спасение условного пострадавшего и боевое развертывание. На первом этапе конкурса три участника каждой команды разрезали металлическую преграду гидравлическими ножницами, затем спасали условного пострадавшего: накладывали фиксирующий воротник на шею, шину на ногу и на носилках доставляли в карету скорой помощи.

На этом этапе команда УлГПУ заняла первое место. В составе команды: Розынязов Захитджан, Шохрадов Азиз, Бахадуров Аза, Ходжаниязов Гудрат, Джумадурдыев Руслан Поврозюк Александр, Пряхин Владислав.

На втором этапе участники наполняли резервуар водой, накачанной с помощью электронасоса. Здесь студенты УлГПУ стали вторыми, уступив УИГА всего одну минуту.   

Победителей наградили кубками, грамотами и ценными призами, но главным призом для них стали признание и вера в то, что их работа приносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности населения.  

Пожарные 2.jpg