В УлГПУ прошло мероприятие, посвященное Дню социального работника и Всемирному дню охраны окружающей среды

10 июня 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло мероприятие,  посвященное Дню социального работника и Всемирному дню охраны окружающей среды,  организованное преподавателями кафедры педагогики и социальной работы (заведующая кафедрой М.М. Шубович, профессор Е.А. Гринева, доцент И.А. Плохова,  доцент Н.В. Бибикова). В мероприятии приняли участие  студенты групп СР-18, СР-17,СР-14 и СПП-18.

Студенты  второго курса представили проекты по теме «Защита окружающей среды». Они раскрыли  волнующие всех проблемы и пути решения экологически важных вопросов. Были затронуты темы экологии реки Волги, влияние мобильных телефонов на здоровье, мусорной реформы, экологии быта и другие. Своими впечатлениями от работ студентов  поделились  члены жюри, среди которых эксперт отдела муниципальных программ и экологии управления по охране окружающей среды администрации города Ульяновска Татьяна Баранова и заместитель директора Детского эколого - биологического центра Маргарита Черняева. Их оценка была очень интересна для студентов и преподавателей.

После успешной защиты проектов прошло награждение студентов сертификатами за участие в международном научно-практическом форуме «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», в рамках которого студенты приняли   участие в молодежных конкурсах на лучшее эссе «Современная картина мира  глазами молодежи» и на лучший проект «Россия укрепляется энергией и талантом молодых!»

Студенты  выпускного курса Трошина Светлана, Охотина Александра, Плеханова Дарья, Ишмуратова Лилия провели со студентами первого курса тренинг, связанный с социальной политикой.

Соцработа 2.jpg