Сотрудники УлГПУ Андрей Цыганов и Юлия Цыганова приняли участие в Европейской конференции по управлению (ECC19), г. Неаполь, Италия

Сотрудники кафедры высшей математики и научно-исследовательской лаборатории математического моделирования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Андрей Цыганов и Юлия Цыганова приняли участие в Европейской конференции по управлению (ECC19).

Конференция прошла 25-28 июня 2019 года в городе Неаполь, Италия.Целью конференции является объединение научных и промышленных специалистов в области систем и управления, а также содействие научному сотрудничеству и обменам внутри Европейского Союза, а также между Европой и другими странами.

С 2013 года Европейская конференция по управлению (ECC) проводится ежегодно под эгидой Европейской ассоциации по управлению (EUCA).В 2019 году местными принимающими организациями являются университет Федерико II в Неаполе и университет Саннио в Беневенто.

Техническое спонсорство мероприятия осуществляется Обществом систем управления (CSS) Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) и Международной федерацией по автоматическому управлению (IFAC).

Сотрудники УлГПУ представили доклад: Some new array information formulations of the UD-based Kalman filter.Исследования проводились при финансовой поддержке РФФИ и Правительства Ульяновской области в рамках научных проектов № 18-41-732001 и № 18-41-732002.