УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошёл в топ-25 вузов России по качеству финансового менеджмента

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации составило предварительный проект рейтинга качества финансового менеджмента государственных образовательных учреждений высшего образования за 2018 год. В число участников вошли 247 государственных вузов, подведомственных Минобрнауки России.

Рейтинг оценивает показатели, достигнутые университетами, по четырём основным группам: качество финансового планирования, финансовая устойчивость вуза, стратегические показатели и качество исполнения нормативных правовых актов.

Ульяновский государственный педагогический университет занял в федеральном рейтинге высокое 24-е место, разместившись между УрФУ и РУДН. Среди педагогических вузов России УлГПУ – первый, среди гуманитарных вузов – второй (после РГГУ).

«Подобные рейтинги для университетов крайне важны, поскольку наглядно показывают конкретные достигнутые результаты работы по такому значимому направлению как финансовый менеджмент. Высокая оценка качества управления финансами в нашем университете – это не только свидетельство профессионализма, но и показатель совместной слаженной работы всех подразделений, так или иначе отвечающих за экономику, за устойчивое развитие вуза в целом», - отметила временно исполняющая обязанности ректора УлГПУ Тамара Девяткина.

Другие ульяновские университеты показали следующие результаты: УлГУ занял 98-е место, УлГТУ – 127-е.