В июле 2019 года 42 слушателя из 11 стран мира закончили своё обучение на подготовительном отделении для иностранных граждан УлГПУ им. И.Н. Ульянова

5 июля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова состоялся торжественный выпуск подготовительного отделения для иностранных граждан. Слушатели-иностранцы получили сертификаты об окончании подготовительного отделения и памятные фотографии, приняли поздравления и сами выступили со словами благодарности. Ребята подготовили праздничную концертную программу: они играли сценки, танцевали и пели на разных языках. Под конец праздника им преподнесли приятный подарок – незабываемую прогулку на теплоходе по Волге, на которую ребята отправились сразу после вручения сертификатов.

В этом учебном году на подготовительном отделении обучались 42 слушателя из 11 стран мира – Египта, Колумбии, Туркменистана, Судана, Замбии, Ирака, Сирии, Турции, Афганистана, Йемена и Ливана. Девять месяцев они преодолевали трудности в освоении русского языка и специальных дисциплин.

Насыщенной жизнь слушателей подготовительного отделения в УлГПУ была и творческими мероприятиями: они принимали участие в экскурсиях в музеи города Ульяновска, посетили географический фестиваль «Фрегат «Паллада», ездили в Сенгилей на празднование Масленицы, проводили квесты, организовывали вместе с педагогами творческие вечера на 8 марта и 23 февраля.

14 слушателей из общего числа окончивших подготовительное отделение планируют продолжить обучение в стенах УлГПУ на различных факультетах. Остальные выпускники разъедутся по другим вузам: их ждут Казанский федеральный университет, Кубанский государственный технический университет, Донской государственный технический университет, Ульяновский государственный университет, Южный федеральный университет, Самарский государственный университет им. Королева, Санкт-Петербургский государственный университет. Пожелаем всем ребятам удачи и дальнейших успехов на пути к знаниям!

IMG_4359-09-07-19-01-38.JPG

IMG_4424-09-07-19-01-37.JPG