Сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе (ЕСР2019), где представили стендовую презентацию

Сотрудники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – профессор кафедры психологии Поляков С.Д., доцент кафедры психологии Белозерова Л.А., профессор кафедры менеджмента и образовательных технологий Данилов С.В. и доцент кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни Кривцова Н.С. приняли участие в XVIЕвропейском психологическом конгрессе (ЕСР2019).

Это масштабное мероприятие проходило 2- 5 июля 2019 в Москве.  В нем приняли участие более 3000 человек из 94 стран: психологи, врачи, педагоги и специалисты иных дисциплин. В рамках конгресса проводились симпозиумы, панельные дискуссии,доклады выдающихся зарубежных ученых по шести тематическим направлениям: психология + здоровье, психология + общество, психология + другие науки, психология + образование, психология + цифровое будущее и психология + безопасность.

Тема конгресса: «Психология: создаём будущее вместе».   Доклады и лекции были посвящены тематике науки, цифрового будущего, образования, здоровья, безопасности и общества.

В приветственном слове к участникам президент Российского психологического общества Ю.П. Зинченко сказал: «Мы приложим все усилия для того, чтобы ЕСР2019 смог объединить традиции и достижения в психологической науке учёных разных стран, направлений и специальностей. Проведение Конгресса уже поддержали Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Москвы, Российская академия образования, Российская Академия наук и другие ведущие научные и образовательные организации».

Президент Европейской федерации психологических ассоциаций Тельмо Мауриньо Баптиста подчеркнул, что конгресс, организованный Российским психологическим обществом, объединил учёных и практиков со всего света: «Тема конгресса «Психология: создаём будущее вместе» отражает наше желание и обязанность участвовать в будущем человечества. Психология как наука и практика затрагивает много областей человеческого существования и призвана способствовать развитию и улучшению благополучия людей. Мы хотим внести вклад в совместное построение будущего. Мы знаем, что лучшее решение можно выработать только в результате совместного обсуждения важнейших вопросов современности специалистами самых разных направлений и научных школ».

Сотрудники Ульяновского педагогического университета представили стендовую презентацию «EmpiricalResearchonSocioculturalandPsychologicalCharacteristicsofGenerationZ», в которой отразили некоторые результатынаучного исследования, поддержанного грантом РФФИ (проект № 18-013-00853).

2DA3BE9C-9FC1-4AF8-910B-2CCFAD5532AF.jpeg

45C34CA3-C4FF-4265-9295-2A99EBCB0216.jpeg