Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Проекты УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи

Проекты УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи

Заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, прошло в июле 2019 года в Федеральном агентстве по делам молодёжи. Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова стал одним из победителей конкурса.

Прием заявок на конкурс среди образовательных организаций высшего образования проходил с 14 мая по 14 июня 2019 года в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России». В этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций.

Ульяновский педагогический университет получил финансовую поддержку на реализацию проектов в четырех номинациях: «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков», «Добровольчество», «Молодёжные медиа» и «Патриотическое воспитание».

Краткая информация о проектах:

Идея проекта «Школа развития неформального образования и навыков для молодёжи Insight» заключается в проведении цикла мероприятий (Школа Insight «Проекты», Школа Insight «СЛОВО», Школа Insight «Знания»), направленных на получение молодежью актуального неформального образования, на создание площадок для свободного общения с федеральными экспертами по своим направлениям.

Концепцией форума-фестиваля «По-доброму» является проведение образовательных тренингов от компетентных в волонтёрской сфере спикеров. Основная цель – в процессе проведения образовательных семинаров определить уровни профессионализма участников в сфере волонтёрства  путём конкурсных испытаний. 200 человек случайным образом будут организованы в 10 команд. В рамках выездного форума будет проведено пять образовательных, творческих и интеллектуальных этапов выявления лучших волонтеров среди участников.

Школа современных медиатехнологий «МедиаГуру» представляет собой площадку для   формирования и обучения региональной команды молодежных тренеров в сфере медиа по базовым темам современного медиатворчества  у  профессиональных журналистов и преподавателей в форме тренингов, мастер-классов, семинаров. Это будет способствовать    их личностному развитию и дальнейшей   работе в системе   студенческого самоуправления, в пресс-центрах образовательных организаций, в области проектной деятельности и информационной молодежной политики.  

Суть развлекательно-образовательного проекта по сборке спилс-карт и сопоставлению имен известных личностей «ЗНАЙ НАШЕ» заключается в предоставлении возможности населению проявить свои знания в области административно-территориального устройства и истории Ульяновской области на различных интерактивных площадках.   Участники, выполнившие нормативы, получат нагрудные значки по аналогии с системой наград ГТО. Конкурсы будут проводиться в виде соревнований между пятью участниками по каждой дисциплине.