До 17 августа в УлГПУ им. И.Н. Ульянова проходит прием документов на поступление в магистратуру по очной форме обучения

17 августа 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершается прием документов на поступление в магистратуру по очной форме обучения. Для поступающих в магистратуру на заочную форму обучения  прием документов осуществляется до 2 сентября  (бюджет) и до 16 сентября (внебюджет).

Для обучения в магистратуре педагогического университета  приглашаются выпускники бакалавриата и специалитета УлГПУ и других вузов, независимо от года окончания обучения. Срок обучения: 2,5 года.

Сегодня УлГПУ реализует свыше 30 программ подготовки магистров, в том числе  «Биологическое образование», «Экскурсионный менеджмент»,  «Организация научно-технического творчества молодежи»,  «Проектирование и управление в социально-образовательной сфере»,  «Практическая психология в социальной сфере и образовании», «Региональная журналистика», «Компьютерное моделирование и дизайн информационной образовательной среды», «Биотехнология с основами нанотехнологий», «Геоэкология и химия окружающей среды», «Информационные технологии в образовании», Психолого-педагогическое сопровождение девиантного поведения», «Организация дошкольного образования», «Иностранный язык и межкультурная коммуникация». Количество мест для приема в магистратуру увеличено с 604 в 2018 году до  694 в 2019 году.

Для поступающих в магистратуру дополнительные баллы принесут диплом с отличием, наличие рецензируемых научных статей, призовое место во Всероссийских и международных студенческих олимпиадах. Напомним, что по всем основаниям абитуриенты могут получить не более 10 дополнительных баллов.

Приемная комиссия УлГПУ работает по адресу: 432700, г. Ульяновск, площадь   Ленина, дом 4/5, Главный корпус, фойе 3-го этажа. График работы приемной комиссии: понедельник - пятница с 9-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00). Суббота с 9-00 до 14-00. Воскресенье – выходной.

Справочный телефон (8422) 44-10-08. Сайт www.ulspu.ru, раздел «Абитуриентам».