Студенты и сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в мероприятии, посвященном Дню 350-летию Государственного флага страны

Студенты и сотрудники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в мероприятии, посвященном Дню 350-летию Государственного флага Российской Федерации.

Вместе с членами молодежных и общественных организаций, почетными гражданами Ульяновска и Ульяновской области, представителями национальных автономий, членами  военно-патриотического общественного движения «Юнармия» они прошли в торжественном шествии с 50-метровым триколором от Соборной площади до площади Ленина к главному корпусу университета.

На площади Ленина Государственный флаг поднял начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия» Ульяновской области В.И.Ульянов.

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации», празднуется 22 августа.

В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия.

Bk8DJOKXR9s.jpg