Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ Эдуард Гайнеев присутствовал на 45-м Чемпионате мира по рабочим профессиям и специальностям WorldSkills Kazan 2019

Доцент УлГПУ Эдуард Гайнеев присутствовал на 45-м Чемпионате мира по рабочим профессиям и специальностям WorldSkills Kazan 2019

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани проходил один из самых самым масштабных международных мероприятий в России 2019 года – 45-й Чемпионат мира по рабочим профессиям и специальностям WorldSkills Kazan 2019, на котором по приглашению казанских коллег побывал доцент кафедры технологий профессионального обучения Ульяновского государственного педагогического университета Эдуард Гайнеев.

В Чемпионате приняли участие более 1354 конкурсанта из 63 стран мира.Состязания WorldSkills прошли по 56 компетенциям, Россию представляли 63 конкурсанта из разных регионов страны.

Ульяновскую область на Чемпионате представлял преподаватель и лаборант Межрегионального центра компетенций  Ульяновского авиационного колледжа, бронзовый призер V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году Павел Яковлев. 

На мероприятиях WorldSkills Kazan, которые  посетили более 272 тысяч зрителей, было задействовано более 3,5 тысяч волонтеров.

Национальная сборная России завоевала 22 медали, из которых 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые, а также и 25 медальонов за профессионализм, обеспечив себе второе место в медальном зачете.Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи.

На церемонии открытия WorldSkills Kazan 2019 присутствовал премьер-министр России Д.А. Медведев, а на закрытии – президент страны В.В. Путин. Владимир Путин  сказал:  «Россия впервые проводила состязания лучших профессионалов планеты. И оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким, незабываемым зрелищем, где созданы были все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира. В нашей стране WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессионального образования, которую мы формируем, в том числе по специальностям цифровой экономики. Мы меняем наши колледжи, создаем широкие, не имеющие аналогов в мире возможности для детей заниматься техническим творчеством. И радует, что наш опыт оказался востребованным».

Эдуард Гайнеев поделился своими впечатлениями: «Это был   самый яркий, красочный и масштабный Чемпионат мира за всю историю конкурсного движения WorldSkills. Могу отметить, что  освоение технологий WorldSkill sочень важно для будущих педагогов, особенно - педагогов практических (учитель технологии, мастер производственного обучения), потому что в  процессе деятельности им придется заниматься организацией соревнований как в вузах и колледжах (WorldSkills), так и в школах (WorldSkills junior).  В связи с этим, на кафедре технологий профессионального обучения нашего университета с прошлого года у магистрантов заочного отделения проводятся лекции по данным направлениям обучения».

IMG_1318.JPG

IMG_2558.JPG

компетенция электромонтаж-2.JPG