Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Дорогие ульяновцы! 

В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в кровавых деяниях международного терроризма. Мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах.  

Ровно 15 лет минуло с того дня, когда вооруженные преступники захватили в заложники учащихся школы в Беслане. Мы отдаем дань огромного уважения и благодарности истинным героям, освободившим школу и уничтожившим бандитов. Спасая детей, закрывая их собой, там погиб наш земляк Дмитрий Разумовский. Настоящий русский офицер всегда стремился быть образцом и примером для всех.  В этом аду он мужественно защищал своей грудью детей, которые пришли в День знаний в родную школу.

Уважаемые ульяновцы! Будучи непримиримыми к тем, кто порождает это зло, мы одержим победу над терроризмом. Прекратить эти бесчинства, обеспечить мир и безопасность людей, городов, стран, объединившись, сокрушить это мировое зло 21 века – вот важнейшая задача. Будем же бдительными и сплоченными в борьбе, непримиримыми к тем, кто насаждает террор, приводя к новым жертвам.

Губернатор Ульяновской области

С.И. Морозов