Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошел Урок успеха для студентов направлений подготовки «Социальная работа» и «Психолого-педагогическое образование»

В УлГПУ прошел Урок успеха для студентов направлений подготовки «Социальная работа» и «Психолого-педагогическое образование»

2 сентября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел Урок успеха для студентов направления подготовки «Социальная работа»  и «Психолого-педагогическое образование», организованный кафедрой педагогики и социальной работы.

Урок успеха  провели директор областного государственного казённого учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды» - Центра по профилактике семейного неблагополучия Дворянскова Галина Петровна и заместитель директора по профилактике семейного неблагополучия Смирнова Нина Федоровна. 

Студенты познакомились со спецификой реабилитационной работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и технологиями работы с неблагополучными семьями. Нина Федоровна рассказала студентам о структурных подразделениях и направлениях работы центра. Галина Петровна поделилась  информацией о  реализуемых проектах социально-реабилитационного центра. В рамках проекта министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области «Всё начинается с семьи…» в Центре проводится конкурс «Стань лучшей мамой» с целью сохранение кровной семьи для ребенка.Студенты получили знания о  деятельности Клуба общения для семей целевой группы «Семейная гостиная»,  о работе областного агитпоезда и занятиях академии «Стань лучшей мамой».

В ходе встречи бакалавры направления подготовки «Социальная работа»  и «Психолого-педагогическое образование» отметили важность и значимость социальной и психолого-педагогической работы по профилактике семейного неблагополучия.В ходе дискуссий были  определены новые актуальные направления в этой области: роль отцовства в сохранении семьи, разработка и реализация инновационных технологий в работе с семьями с социально опасным положением.

Центр по профилактике семейного неблагополучия уже в течение многих лет является базовой кафедрой УлГПУ. Ежегодно студенты проходят практику, проводят эмпирические исследования, принимают участие в практических семинарах, реализуют совместные социальные  проекты.

Студенты отметили полезность данной встречи, во время которой они смогли познакомиться с новыми направлениями деятельности центра, пообщаться на интересные темы с компетентными специалистами.

урок успеха 2.jpg