В рамках подготовки к областному краеведческому диктанту студенты и преподаватели УлГПУ проведут открытые лектории в школах

В рамках подготовки к областному краеведческому диктанту студенты  и преподаватели УлГПУ проведут открытые лектории в школах

27 сентября 2019 года в школах области проводится областная образовательная акция «Краеведческий диктант», организатором которой является Ульяновское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова принимает активное участие в подготовке данного мероприятия. С 16 по 21 сентября  преподаватели и студенты естественно-географического факультета проведут лектории в школах города, которые в формате видеолекций будут доступны и обучающимся сельских школ.

Планируется, что лектории будут организованы в следующих образовательных учреждениях Ульяновска: Мариинская гимназия, Суворовского училище, гимназии № 1, № 30, № 33, №34, лицей № 40, лицей при УлГТУ, физико-математический лицей № 38, средние школы № 62, № 82, № 74, № 6, № 85, а также в университетских классах УлГПУ им. И.Н. Ульянова.