В УлГПУ стартует внутривузовский спортивный фестиваль среди студентов первого курса очного отделения «Надежда и опора»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартует внутривузовский спортивный фестиваль среди студентов первого курса очного отделения «Надежда и опора».

Цель спартакиады:

·        пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

·        привлечение студентов первого курса к регулярным занятиям физкультурой и спортом;

·        совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

·        развитие массовых видов спорта создание условий для организации активного отдыха и укрепления здоровья;

·        формирование сборных команд вуза по видам спорта для участия в студенческих соревнованиях различного уровня.

Фестиваль пройдет с 24 по 29 сентября 2019 года на спортивных площадках УлГПУ. Общее руководство спартакиадой осуществляется спортивным клубом университета. Главный судья фестиваля – Семенцов Д.В.

Программа спартакиады включает в себя следующие виды спорта:

·        Перетягивание каната;

·        Настольный теннис;

·        Волейбол;

·        Жим лежа;

·        Баскетбол (стритбол);

·        Шахматы;

·        Бадминтон;

·        Мини-футбол;

·        Плавание.

Участники и команды, занявшие призовые места в личном и командном первенстве, награждаются медалями, дипломами, кубками и спортивным инвентарем.