Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Свыше 30 волонтеров – студентов УлГПУ работали на Первом всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА

Свыше 30 волонтеров – студентов  УлГПУ  работали на Первом всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА
Свыше 30 волонтеров – студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова работали на первом всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА. Фестиваль прошел 13-17 сентября 2019 года в Ульяновске, в нем приняли участие более 20 тысяч человек. «Фестиваль полностью оправдал наши ожидания, - отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. - В грандиозном спортивном мероприятии приняли участие представители 25 стран мира. Практически каждый второй регион России делегировал к нам своих представителей. Более трех тысяч спортсменов посетили 40 мастер-классов. Уверен, что многие из тех, кто побывал на мероприятиях фестиваля, примут решение связать свою жизнь со спортом. Боевые искусства объединяет философия честной борьбы, уважения к противнику, самосовершенствования. Именно эта идея и была заложена в основу фестиваля».
Открытие спортивного фестиваля было организовано в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» 14 сентября. В церемонии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) Джу-Хо Чанг, первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Государственной думы Владимир Гутенёв. Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам первого Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. На сцене ледового дворца выступил народный коллектив Школа эстрадного танца «DanceAvenue» УлГПУ.
Студенты-волонтеры, прошедшие предварительный отбор, занимались сопровождением делегаций, встречей гостей, решением различных вопросов, возникающих у многочисленных участников фестиваля.
Несомненно, такие мероприятия очень интересны и полезны молодежи, так как, благодаря участию в них, ребята знакомятся с делегациями различных городов России и стран мира, улучшают знание иностранных языков, приобретают дополнительные профессиональные навыки и повышают свою конкурентоспособности при трудоустройстве в будущем. Но и требования к волонтерам таких мероприятий высоки: они должны быть коммуникабельными, стрессоустойчивыми, уметь работать в команде, толерантными к иным национальностям, религиям, конфессиям; способными брать на себя ответственность и уметь разрешать конфликты.
Со всеми этими задачами студенты УлГПУ успешно справились, за что заслужили благодарность от организаторов фестиваля.
«Благодаря прошедшему в нашем родном Ульяновске мероприятию TAFISA я осознала, что быть волонтёром - это необычайно интересно, что я двигаюсь в верном направлении и мне это очень нравится. Добровольчество – это позитивные эмоции, это счастье от того, что происходит в эти моменты вокруг. Спасибо за то, что я была маленькой частичкой этого удивительного фестиваля!», - сказала студентка УлГПУ Диана Калимуллова.

ТАФИСА.jpg