Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ состоится семинар «Развитие шахматного движения в дошкольном возрасте: шахматный клуб» с участием автора учебников по шахматам Екатерины Волковой

В УлГПУ состоится семинар  «Развитие шахматного движения в дошкольном возрасте: шахматный клуб» с участием    автора учебников по шахматам Екатерины Волковой
25 сентября 2019 года на базе факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоится семинар «Развитие шахматного движения в дошкольном возрасте: шахматный клуб». Мероприятие проводится в рамках Регионального образовательного форума - 2019. В настоящее время в системе дошкольного образования ведется активный поиск оптимальных способов познавательного развития дошкольников. Эффективным средством развития познавательных способностей ребенка, его познавательной мотивации и основ логического мышления признаны шахматы.
Цель семинара: познакомить педагогов с опытом внедрения шахмат в практику дошкольной организации, способствовать развитию шахматного движения в системе дошкольного образования региона.
В программе семинара - выступление Волковой Екатерины Игоревны, автора учебников по шахматам (АО «Издательство «Просвещение»). Екатерина Игоревна является кандидатом в мастера спорта по шахматам, тренером FIDE по шахматам, исполнительным директором Шахматной федерации Москвы.
Кроме того, свой опыт в области познавательного развития дошкольников с помощью шахмат представят дошкольные образовательные организации региона: МБДОУ №№ 200, 229 г. Ульяновска, МКДОУ «Белоснежка» р.п. Карсун и другие.