26 сентября в УлГПУ в рамках Регионального образовательного форума-2019 состоится всероссийская научно-практическая конференция «Предпринимательское образование: актуальные задачи и перспективы развития»

26 сентября в УлГПУ  в  рамках Регионального образовательного форума-2019 состоится всероссийская научно-практическая конференция «Предпринимательское образование: актуальные задачи и перспективы развития»
26 сентября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках Регионального образовательного форума-2019 состоится Всероссийский научно-практическая конференция «Предпринимательское образование: актуальные задачи и перспективы развития». Начало конференции в 11.00. Место проведения: аудитория № 105 главного корпуса УлГПУ им. И.Н. Ульянова. На конференции будет презентован опыта Ульяновской области по внедрению предпринимательского образования на всех уровнях. Ожидается, что в конференции примут участие до 150 человек – представителей педагогического сообщества, в первую очередь преподающих основы предпринимательской деятельности в школе. На пленарном заседании выступят: министр образования и науки Ульяновской области Н.В. Семёнова, врио ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Т.В. Девяткина, председатель Совета директоров фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Р.Ш. Гайнетдинов.
В программе конференции предусмотрены следующие выступления:
- доцент НИУ ВШЭ, автор учебника «Интернет-предпринимательство» издательства «Просвещение» М.Р. Зобнина, «Преподавание предпринимательства на основе проектного подхода»;
- уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Е.А. Толчина, «О международном опыте предпринимательского (лидерского) мышления в образовании».
- директор МОУ СОШ № 16 г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл, О.Ю. Новоселова, «Об опыте реализации программ предпринимательского образования в общеобразовательных организациях»;
- начальник отдела реализации дополнительных профессиональных программ УлГПУ, доцент М.А. Рябова, «О дополнительном образовании педагогов образовательных организаций как факторе развития предпринимательского образования в регионе»;
- советник губернатора Ульяновской области, руководитель УОО ОООП «ОПОРА РОССИИ» Н.В. Солодовников, презентация программы предпринимательского образования на уровне профессионального образования «Основы предпринимательства для студентов»;
- генеральный директор сети специализированных магазинов «Зеленая улица» В.В. Глухов «Предпринимательское образование сейчас – успешный бизнес завтра».
С 14 до 16 часов будет работать коммуникационная площадка «От теории к практике», где выступят: директор гимназии № 24 г. Ульяновска Э.В. Гриценко, учитель математики МОУ СШ №1 г. Новоульяновска И.И. Борисова, представители других регионов.
По итогам конференции будет принята резолюция.