Студенты УлГПУ приняли участие в научно-практической конференции «Наследие А.А. Пластова и художников XX века. Исследования, атрибуции, реставрация»

Студенты УлГПУ приняли участие  в научно-практической конференции «Наследие А.А. Пластова и художников XX века. Исследования, атрибуции, реставрация»
Студенты направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в научно-практической конференции «Наследие А.А. Пластова и художников XX века. Исследования, атрибуции, реставрация» в рамках деловой программы международной ассамблеи художников «Пластовская осень». В ходе научной конференции «Проблемы реставрации, атрибуции и хранения произведений искусства ХХ века» ученые, художники и специалисты в области реставрации, музейного хранения, экспозиции, художественной экспертизы обсудили следующие вопросы: - проблемы консервации, реставрации и экспонирования произведений искусства XX века; - исторический аспект и особенности изучения техники и технологии станковой масляной живописи мастеров эпохи; - этика изучения, сохранения, транспортировки и презентации произведений искусства ХХ века; - современные методы исследования и вопросы атрибуции произведений искусства ХХ века; - особенности развития современного арт-рынка. Фальсификаторы и подделки. По словам заведующей кафедрой философии и культурологии УлГПУ А.Ю.Тихоновой, данные мероприятия позволяют студентам приобщиться к профессиональной сфере, узнать новые технологии музейного дела, познакомится с профессионалами, пройти мастер-классы.