Кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования УлГПУ проведён семинар «Формирующее оценивание с Яндекс.Учебник» для учителей начальных классов

Кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования УлГПУ  проведён семинар «Формирующее оценивание с Яндекс.Учебник» для учителей начальных классов

26 сентября 2019 года кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проведен информационно-методический семинар «Формирующее оценивание с Яндекс.Учебник». В семинаре приняли участие 77 учителей начальных классов г. Ульяновска и Ульяновской области, а также менеджер образовательных проектов компании «Яндекс.Учебник» Ирина Савицкая.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

·        Яндекс.Учебник как сервис для учителей - особенности функционала.

·        Анализ статистики в Яндекс.Учебнике.

·        Формирующее оценивание – понятие и особенности.

·        Формирующее оценивание с Яндекс.Учебником.

Педагоги получили консультации по возможностям и моделям использования электронного ресурса в учебном процессе, а также по построению мониторинга образовательных достижений младших школьников.

20190926_153348_resized.jpg