Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультет иностранных языков УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия образования Китайской Народной Республики

Студенты факультет иностранных языков УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия образования Китайской Народной Республики

Студенты англо-китайского направления факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова стали участниками мероприятий, посвященных 70-летней годовщине образования КНР.

День образования Китайской Народной Республики – это главный государственный праздник Китая. Он отмечается ежегодно с 1 по 7 октября. Целую неделю во всей стране проходят праздничные мероприятия. В этом году юбилейный праздник отмечается с грандиозным размахом и имеет особое значение для китайской нации.

ПэнФэй и СунЛинцзы, студентки по обмену из Первого Хунаньского педагогического университета им. Мао Цзэдуна, которые сейчас учатся на факультете иностранных языков УлГПУ, приготовили для российских студентов презентацию об этом важном национальном дне. В течение недели они рассказывали второкурсникам и третьекурсникам об истории праздника и о том, как его отмечают в наше время.

«Это важный момент не только в истории нашей страны, но и для её настоящего и будущего. Чтобы построить современный Китай, народ прошёл через многие трудности и заплатил огромную цену. В дни праздника мы вспоминаем тех людей, благодаря которым живём сейчас. Каждый проводит праздничные выходные по-разному. Обычно я еду куда-нибудь с друзьями или навещаю родных», - рассказала ПэнФэй.

КНР 2.jpg