Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудники УлГПУ приняли участие в работе международного методического семинара «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся» в Казани

Сотрудники  УлГПУ приняли участие в работе международного методического семинара «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся» в   Казани
14 -15 ноября 2019 года декан факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова В.В. Зарубина совместно с сотрудниками факультета М.А. Фахретдиновой и Е.В. Спириной работали на международном методическом семинаре «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся», который состоялся в Казани на базе Казанского федерального университета. Организаторы семинара - министерство просвещения Российской Федерации и институт стратегии развития образования Российской академии образования. На открытии семинара с видеообращением к участникам мероприятия выступила министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, которая подчеркнула необходимость формирования функциональной грамотности у обучающихся, так как применение полученных в процессе учебы и жизни знаний для решения повседневных задач позволит им успешно функционировать в современном обществе.
С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор КФУ И.Р. Гафуров, отметив значимость педагога в обеспечении успешности нового поколения учащихся.
Семинар был организован с целью оказания содействия в повышении квалификации российских педагогов в области формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся.
В ходе семинара участники познакомились с ведущими мировыми тенденциями и практиками обучения и преподавания. В его рамках были проведены практико-ориентированные сессии по следующим темам:
- формирование навыков XXI века;
- формирующее оценивание;
- обучение в сотрудничестве;
- формирование креативного и критического мышления.
Участниками семинара стали представители 20 субъектов Российской Федерации.

IMG_20191114_112150.jpg

IMG_20191115_112546.jpg