Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ Ксения Полякова выступила с докладом на историко-культурной конференции «Даниил Гранин: жизнь, творчество, служение. К 100-летию со дня рождения писателя»

Доцент УлГПУ Ксения  Полякова выступила с докладом на  историко-культурной конференции «Даниил Гранин: жизнь, творчество, служение. К 100-летию со дня рождения писателя»
Доцент кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ксения Полякова приняла участие в историко-культурной конференции «Даниил Гранин: жизнь, творчество, служение. К 100-летию со дня рождения писателя». Конференция прошла 12-13 ноября 2019 года в петербургском Доме журналистов, она была организована по инициативе Фонда сохранения и популяризации наследия Д.А. Гранина и Фонда имени Д.С. Лихачева при поддержке Комитета по культуре администрации Санкт Петербурга.
Перед секционными заседаниями организаторы вручили учреждениям, сохраняющим культурное наследие Д.А. Гранина, памятные медали, специально изготовленные к его 100-летию. По мнению дочери писателя, особенно отрадно то, что среди участников конференции были представители всех поколений.
Ксения Полякова выступила с докладом по «Блокадной книге» А. Адамовича и Д. Гранина, в котором проанализировала заглавие «ленинградской летописи» и показала связь заглавной конструкции с идейно-смысловыми уровнями знаменитого произведения.