26 ноября в УлГПУ пройдет Форум демонстрации лучшего опыта организации учебных и производственных практик студентов

26 ноября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдет традиционный Форум демонстрации лучшего опыта организации учебных и производственных практик студентов.
С 10.30 до 12.00 в главном корпусе вуза будет организована работа стендовых и интерактивных площадок демонстрации лучшего опыта практик.

На площадке «Биологическая мозаика» будет размещена выставка   гербариев, коллекции насекомых, чучел животных, цветочных композиций, методических материалов к уроку биологи. Здесь пройдут мастер-классы студентов «Своя игра», «По следам животных».

Площадка «Географический калейдоскоп» познакомит с геологическими коллекциями,     пройдут мастер-классы «Путешествие по Республике Алтай», «Климатические и гидрологические особенности г. Ульяновска».

На площадке «Первые шаги в профессию» будут показаны студенческие презентации о прохождении практик и проведены мастер-классы: «Декорирование изделий», «Художественная обработка материалов», «Художественная роспись», «Сервисное обслуживание автотранспорта», «Организация ресторанного сервиса».

Площадка «Научно-техническое творчество» представит выставку лаборатории математического моделирования, презентацию научно-исследовательской практики по 3D-моделированию и презентацию студенческого конструкторского бюро «Поиск».

На площадке «Молодой учитель: маршрут успеха» можно посетить мастер-классы «Полезные сувениры», «Новогодние сюрпризы», увидеть фотографии о прохождения педагогических практик.

Площадка «Формирование межкультурной компетенции на уроках иностранного языка» представит интерактивные и лексические игры по    теме «Германия, Австрия, Швейцария и Великобритания», а также стихи и песни как средство формирования навыков лингвострановедческой компетенции.

Еще одна площадка посвящена физическому развитию и физической культуре. Здесь можно пройти практикум «Оценка функциональных возможностей, физического развития и физической подготовленности».

Посетители выставки увидят демонстрационные стенды по летней практике, практике в школе,   во всероссийском лагере «Океан»; пройдут обучающий семинар «Техника пешеходного туризма», мастер-класс по единоборствам.

Также будут представлены площадки «Практическая психология», «Мы и дети», «Археологический кружок», «Экспериментальные направления в работе кружка юного археолога», «Экскурсия Музей УлГПУ»,   «Криминалистическая лаборатория», выставка учреждений оздоровительной кампании Ульяновской области 2020, фотовыставка «Мое вожатское лето».

С 12.00 до 13.00. в концертном зале будут подведены итоги 2018/2019 учебного года и пройдет награждение лучших учебных групп.

Приглашаются представители СМИ.