Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ Олеся Патина, Никита Котуков и Анастасия Соловьева выступят в составе сборной команды страны на Паралимпийских играх 2020 года в Японии

Студенты УлГПУ Олеся Патина, Никита Котуков и Анастасия Соловьева выступят в составе сборной команды страны на Паралимпийских играх 2020 года в Японии
Студенты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Патина Олеся, Котуков Никита и Соловьева Анастасия завоевали квоты для участия в Паралимпийских играх 2020 года, которые пройдут в столице Японии Токио. Заветные путевки на главные игры четырехлетия легкоатлетам принес недавний чемпионат мира в Дубае среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), где они выступили в составе паралимпийской сборной страны.
На счету Никиты и Анастасии - успешные выступления в международной серии турниров «Гран-при»: Котуков побеждал на этапе в Италии, а Соловьева взяла три «серебра» на этапе во Франции.
Однако, на ЧМ-2019 оба остались за чертой призеров, совсем немного не дотянув до первой тройки. Так, Никита стал четвертым в прыжках в длину, повторив личный рекорд (7,12 метра).
«Хотя я и не вошел в тройку лучших на чемпионате мира, но, главное, обеспечил себе квоту в сборной команде страны для поездки в Токио на следующий год. Участие в Паралимпийских играх было моей мечтой, и сейчас я на пути к тому, чтобы она осуществилась», - сказал молодой спортсмен.