Студенты УлГПУ во главе с ректором Игорем Петрищевым приняли участие в областной акции День донора

10 декабря 2019 года в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла областная акция День донора.

Донорская акция, стартовавшая в 9.00, собрала студентов-добровольцев, а также сотрудников университета, желающих сдать кровь.

Несколько десятков человек в этот день приняли участие в акции, тем самым оказав помощь нуждающимся в лечении людям, в первую очередь, больным детям.

Среди них был ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев, который также сдал свою кровь.«К сожалению, никто из людей не застрахован от болезни, от травмы. И тогда перелитая донорская кровь, возможно, спасет жизнь твоему родственнику или просто знакомому. Я считаю, что обязанность каждого здорового человека – сдать кровь для тех, кто в ней нуждается.  Я рад, что наши студенты понимают важность этого благого дела и активно приняли участие в акции День донора», - сказал ректор.

NC8ppCYHnoE.jpg

ULIal4e-188.jpg