В УлГПУ состоялась встреча заместителей деканов по воспитательной работе с начальником отдела реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма Александром Кураевым

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась встреча заместителей деканов по воспитательной работе с работе с начальником отдела реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма Правительства Ульяновской области Александром Кураевым.

Встреча была посвящена теме профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Александр Кураев рассказал,  что подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна и потому требует пристального внимания и изучения.  Он познакомил присутствующих на встрече с признаками в поведении, во внешнем виде студентов, которые должны насторожить и потребовать особого внимания от родителей и педагогов.

Заместители деканов по воспитательной работе  задали много вопросов по тематике встречи, они высказали мнение, что такие встречи должны стать постоянными, как с преподавателями, так и со студентами.