Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

НОЦ с плавательным бассейном «Буревестник» УлГПУ им. И. Н. Ульянова предоставляет населению целый спектр безвозмездных социальных услуг

НОЦ с плавательным бассейном «Буревестник» УлГПУ им. И. Н. Ульянова предоставляет  населению целый спектр безвозмездных социальных услуг

Научно-образовательный центр с плавательным бассейном «Буревестник» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  в рамках социально ответственной деятельности безвозмездно предоставляет населению целый спектр спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг.

Ежедневно от 70 до 150 студентов посещают учебные, секционные и спортивные занятия в бассейне в соответствии с расписанием.

Шесть раз в неделю на двух дорожках в бассейне занимаются учащиеся Школы адаптивного спорта, учредитель которой – министерство спорта и физической культуры Ульяновской области.

Несколько дней в неделю бассейн посещают  участники реабилитационного центра «Подсолнух», Всероссийского объединения слепых, гуманитарного центра «Исток», СОШ № 88 «Улыбка» для детей с ограниченными возможностями здоровья, пациенты областного хосписа.

Занятия в бассейне ведутся с самой различной возрастной категорией населения. Так, три раза в неделю здесь занимаются воспитанники детского сада «У-Знайки» УлГПУ им. И.Н. Ульянова, а также тренируется соборная команда пенсионеров Ульяновской области по плаванию.

Много времени отдается тренировке спортсменов: сборной команды Ульяновской области по морскому многоборью  Школы неолимпийских видов спорта, квалифицированных спортсменов.

В летнее время бассейн посещают участники профильной лагерной смены УлГПУ им. И.Н. Ульянова, члены Русского географического общества.

В бассейне ежемесячно проводятся спортивные соревнования различного уровня и ранга, начиная с первенства УлГПУ до чемпионата Поволжского федерального округа.

Напомним, что бассейн «Буревестник» открылся в 2014 году. Он построен по современным технологиям: использована металлическая чаша глубиной от 1,2 до 1,8 метров, новейшая система очистки и подогрева воды, с использованием системы озонирования без употребления хлора. В бассейне 6 дорожек, по 25 метров каждая, температура воды 28-29 градусов, что позволяет комфортно принимать водные процедуры даже маленьким детям. Для посетителей оборудованы просторные душевые и раздевалки с индивидуальными шкафчиками для одежды. Одновременно в бассейне могут находиться до 60 человек. Для удобства посетителей имеется парковка автомобилей у здания бассейна.

Для желающих поплавать предусмотрены как разовые посещения, так и абонементы на 5, 10, 12 и неограниченное количество посещений. Предоставляются льготы пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, участникам боевых действий, детям до 7 лет, школьникам, а также студентам, аспирантам и сотрудникам УлГПУ.