Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

О начале реализации программы «Земский учитель» на территории Ульяновской области

О начале реализации программы «Земский учитель» на территории Ульяновской области

В рамках реализации программы «Земский учитель» в 2020 году в школы Ульяновской области планируется привлечь 17 учителей.

В конкурсе на участие в данной программе могут принять участие претенденты, отвечающие следующим основным требованиям предоставления:

1) наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным
в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

2) трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объёмом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

Рекомендательный срок приёма заявок – до 15 апреля, окончательная дата будет определена дополнительно.

С учителями в рамках программы «Земский учитель» будут заключены трудовые договоры. Денежные средства учителям выплачиваются в срок 
до 1 декабря 2020 года.

Учителя, получившие единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, должны будут отработать в соответствующей общеобразовательной организации в течение 5 лет со дня заключения трудового договора.

В случае досрочного расторжения трудового договора, учитель будет обязан в полном объёме вернуть компенсационную выплату.

Перечень вакантных должностей «учитель» в общеобразовательных организациях сельских населённых пунктов, либо рабочих посёлков, либо посёлков городского типа, либо городов с населением до 50 тысяч человек, расположенных на территории Ульяновской области.