Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор УлГПУ Сергей Червон выиграл научно-исследовательский грант основного конкурса РФФИ «Космологическая инфляция и первичные гравитационные волны в модифицированных теориях гравитации»

 Профессор УлГПУ Сергей Червон выиграл научно-исследовательский грант основного конкурса РФФИ «Космологическая инфляция и первичные гравитационные волны в модифицированных теориях гравитации»

Доктор физико-математических наук, профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Сергей Червон выиграл научно-исследовательский грант основного конкурса РФФИ «Космологическая инфляция и первичные гравитационные волны в модифицированных теориях гравитации».

Основной задачей данного проекта является построение феноменологически корректных моделей космологической инфляции на основе гравитации Эйнштейна и ее модификаций, подразумевающих точную оценку характеристик реликтовых гравитационных волн, таких как диапазон частот, в котором их плотность энергии максимальна, что можно использовать в работе существующих и проектировании перспективных детекторов реликтовых гравитационных волн.

Грант составляет свыше 1 млн. рублей и будет реализован на базе лаборатории гравитации, космологии, астрофизики при кафедре физики и технических дисциплин УлГПУ, руководителем которой является С.В. Червон.

Сергей Викторович Червон - Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Почетный профессор-исследователь Университета КваЗулу-Натал (г. Дурбан, ЮАР), главный редактор российского научного журнала «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия», член редакционной коллегии международного квартального журнала «Гравитация и космология».   Входит в Организационный комитет Российских (международных) гравитационных конференций RUSGRAV-10 – RUSGRAV-16, проводимых Российским гравитационным обществом с 1999 года. Является инициатором и организатором проводимых в Ульяновске международных школ-семинаров по теоретической космологии с 1997 года.   При активном участии С.В. Червона на базе УлГПУ проведена 14-ая Российская гравитационная конференция – Международная конференция по гравитации, космологии, астрофизике, а также 4-ая и 5-ая Ульяновская международная школа-семинар по теоретической и наблюдательной космологии в 2011 и 2016 году. 

С 2009 году Червон С.В. работает в должности профессора и главного научного сотрудника в УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Под его руководством открыта аспирантура, магистратура и организовано научное направление по теории гравитации, космологии и астрофизики. За этот период его учениками защищены пять кандидатских диссертаций.